gallery/filho prodigo

ENDEREÇOS

PARANÁ

 

Cidade: Maringá

Cultos  Quartas e  domingos  às  19:30 horas

Endereço: Avenida Mauricio Mariano, 258 – Cep: 87060-350 – Parque Itaipu

Ancião (Presbitero): Moacir Ribeiro de Melo

Ancião (Presbitero): Devanir Marcondes de Oliveira

Ancião (Presbitero): João Gomes Dias

Diácono: Saulo Marcelino dos Reis

Cooperador:  Eldier Pereira de Vasconcelos Junior

Maestro Regional: Zaqueu Dutra

Maestro Local: F. Moisés dos Santos – Teoria e solfejos

Diaconisas: Maria Nilda de  Melo

                Eva de Fátima  Godói  de Melo

                Abjumara Madalena  C. do Reis

Recepcionista: Edvaldo Alfredo Bento

                  Adão Silverio

Recepcionista: Silvana Schmegel  Gomes Dias

Contato: 044 – 99949-3660 (Irmão Devanir)

Contato: 044 – 99944-4471 (Irmão Moacir)

Cidade: Apucarana

Cultos: Domingos as 19:30

Endereço: Rua Abrahão Nagib Neme, nº 77, Bairro: Sanches dos Santos

Ancião (Presbitero): Devanir Marcondes de Oliveira

Cooperador: Ismail Marasco

                      Aristides Tomas do Prado

Cidade: Barbosa Ferraz

Endereço: Avenida Presidente Kennedy nº 63

Cultos  Quarta – Sábado – Domingo ás 19:30 horas

Ancião (Presbitero): Rosmarino  Honório da Silva

Diaconisa: Claudenice  da Silva

Cidade: Campo Mourão

Endereço: Avenida Tancredo Neves, nº 3222

Cultos ao 3º Sábado do mês às 19:30 horas

Ancião (Presbitero):  Moacir Ribeiro de Melo

Colaborador e Maestro Regional: Zaqueu Dutra

-

 

BAHIA

 

Cidade: Santa Luz

Endereço: Rua João Baião de Souza, º 267

Cultos aos domingos às 19:30 horas

Ancião (Presbitero): Jossialdo de Jesus Sacramento

Ancião (Presbitero): Porfírio Ferreira dos Santos

Cooperador: Raimundo Ferreira dos Santos

Diaconisa:  Nacia da Silva Santos

Contato: (75) 99169-8793

Cidade Santa Luz

Distrito Novo Horizonte

Culto aos domingos 15:00 horas

Cidade Santa Luz

Comunidade Terras Brancas

Casa da irmã Regina

Cultos quartas feiras às 19:30 horas

Cidade Santa luz

Comunidade Leninha

Casa do irmão Antônio Pereira

Cultos as sextas feiras às 19:30 horas

-

MINAS GERAIS

 

Cidade: Leopoldina

Endereço: Rua Rita Gina, nº 121

Cultos aos 1º e 3º Domingos às 15:30 horas

Ancião (Presbitero): George Rodrigues

Contato: (32) 98705-0610

Cidade: Leopoldina

Endereço: Rua K nº 170 – Bairro Tomé Nogueira

Colaborador: Carlos Alberto Pereira

Cooperadora evangelista: Irmã Rodrigues Pereira

Cultos aos domingos às 19:30 horas

 

SÃO PAULO (INTERIOR)

 

Cidade: Hortolandia

Endereço: Rua Presidente Tancredo Neves, 71, Bairro Santa Rita de Cassia

Culto: Terça as 19:30 

Cooperador: Cleiton Cassiano Aleixo

Contato: (19) 99190-9269 (Cleiton)

-

Rua Goias, 129 Jardim Primavera

Cultos: Sabados e quartas as 19:30

Ancião (Presbitero): Rogerio Emerenciano

Cooperador: Alexandre Emerenciano Neto

Colaboradora: Pedrina Moraes

_

Cidade: José Bonifácio – Próximo a São José do Rio preto

Endereço: Rua Acre, nº 151, Bairro do Bosque – Brancate 01

Dia de Culto: Domingo às 19:30 horas

Ancião (Presbitero): Elias

Cidade: Piracicaba

Endereço: Rua João Chiodi, 33

Dia de Culto: Domingo as 19:30 horas

Ancião (Presbitero): Israel Pereira Lima

Ancião (Presbitero): Sérgio Marques Teixeira

Diaconisas: Leny Ap. Giacomelli Teixeira

                      Lucimar Maria Ferreira Lima

                      Marcia Cristima Macial Giacomelli

Recepcionista: Rogério Maximo

Instrutora de Salmos: Paula Giacomelli

Contato: (19) 98293-5610 (Israel)

_

MATO GROSSO DO SUL

Campo Grande

Rua: Araputã, 68, Fundos do Asilo

Bairro Tiradentes

Cultos: Quintas as 19:30

Ancião (Presbitero): Francisco Pereira da Silva Filho

Colaborador, recepcionista: Francisco Pereira da Silva